Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss

(11 Mitglieder und Bürgermeister)

Vorsitzender:Carzen, CamilloBürgermeister
1. Stellvertreter:Braun, AndreasCDU
2. Stellvertreter:Irmer, UlrichSPD

 

Mitglieder  Stellvertreter/in 
     
Schulte, MichaelCDU Bußmann, FriedrichCDU
Braun, AndreasCDU Grafe, AndreasCDU
Pake, StefanCDU Wolff-Hochstein, AnkeCDU
Buchulte, André TheodorCDU Dudek-Boxall, DorotheCDU
     
Stehling, UdoSPD Deutschmann,CarstenSPD
Marquardt, ChristofSPD Hellmich, Leonie ToshaSPD
Irmer, UlrichSPD Prof. Dr. Wollhöver, KlausSPD
     
Römer, Tim-FabianBG Leifert, TorbenBG
   Holota, ReginaBG
   Krüger, YannicBG
     
Plaßmann, CorneliaGrüne Giese, IlonaGrüne
     
Philipper, KayWelver21 Jäschke, FrankWelver21
     
Korn, MonikaFDP Kosche, HeikoFDP

 

Rechnungsprüfungsausschuss

11 Mitglieder einschließlich Ausschussvorsitzender

Vorsitzender:Schulte, MichaelCDU
1. Stellvertreter:Marquardt, ChristofSPD
2. Stellvertreter:Buschulte, André TheodorCDU

 

Mitglieder  Stellvertreter/in 
     
Schulte, MichaelCDU Bußmann, FriedrichCDU
Grafe, AndreasCDU Wintgen, NadineCDU
Wolff-Hochstein, AnkeCDU Braun, AndreasCDU
Buschulte, André TheodorCDU Pake, StefanCDU
     
Marquardt, ChristofSPD Irmer, UlrichSPD
Deutschmann, CarstenSPD Hellmich, Leonie ToshaSPD
Prof. Dr. Wollhöver, KlausSPD Buyken, HendrikSPD
     
Leifert, TorbenBG Hanisch, Hendrik (s.B.)BG
   Holota, Matthias (s.B.)BG
   Meisterernst, Anette (s.B.)BG
   Schrubba, Jan (s.B.)BG
   Dahlhoff, Jürgen (s.B.)BG
   Jasper, Marc (s.B.)BG
   Krüger, YannicBG
   Holota, ReginaBG
   Römer, Tim-FabianBG
   Holuscha, Peter (s.B.)BG
     
Giese, IlonaGrüne Plaßmann, CorneliaGrüne
     
Jäschke, FrankWelver21 Philipper, KayWelver21
     
Kosche, HeikoFDP Korn, MonikaFDP

 

Wahlprüfungsausschuss

11 Mitglieder einschließlich Ausschussvorsitzende

Vorsitzende:Giese, IlonaGrüne
1. Stellvertreter:Jasper, Marc (s.B.)BG
2. Stellvertreterin:Plaßmann, CorneliaGrüne

 

Mitglieder  Stellvertreter/in 
     
Loeser, FredericCDU Buschulte, André TheodorCDU
Dudek-Boxall, DorotheCDU Schulte, MichaelCDU
Pake, StefanCDU Braun, AndreasCDU
Wintgen, Nadine   CDU Grafe, AndreasCDU
     
Stehling, UdoSPD Deutschmann, CarstenSPD
Hellmich, Leonie ToshaSPD Marquardt, ChristofSPD
Prof. Dr. Wollhöver, KlausSPD Irmer, UlrichSPD
     
Jasper, Marc (s.B.)BG Hanisch, Hendrik (s.B.)BG
   Holota, Matthias (s.B.)BG
   Meisterernst, Anette (s.B.)BG
   Leifert, Torben   BG
   Dahlhoff, Jürgen (s.B.)BG
   Krüger, YannicBG
   Holota, ReginaBG
   Römer, Tim-FabianBG
   Holuscha, Peter (s.B.)BG
   Schrubba, Jan (s.B.)BG
     
Giese, IlonaGrüne Plaßmann, CorneliaGrüne
     
Bartz, NorbertWelver21 Jäschke, FrankWelver21
     
Korn, MonikaFDP Kosche, HeikoFDP

 

Wahlausschuss

10 Mitglieder und Bürgermeister

Vorsitzender:Garzen, CamilloBürgermeister
1. Stellvertreter:Wilhelm CoerdtAllgemeiner Vertreter
2. Stellvertreter:  

 

Mitglieder  Stellvertreter/in 
     
Loeser, FredericCDU Buschulte, André TheodorCDU
Dudek-Boxall, DorotheCDU Schulte, MichaelCDU
Pake, StefanCDU Braun, AndreasCDU
     
Marquardt, ChristofSPD Stehling, UdoSPD
Hellmich, Leonie ToshaSPD Irmer, UlrichSPD
     
Holota, ReginaBG Leifert, TorbenBG
   Krüger, YannicBG
   Römer, Tim-FabianBG
Leifert, TorbenBG Holota, ReginaBG
   Römer, Tim-FabianBG
   Krüger, YannicBG
     
Plaßmann, CorneliaGrüne Maras, PetraGrüne
     
Bartz, NorbertWelver21 Philipper, KayWelver21
     
Kosche, HeikoFDP Korn, MonikaFDP

 

Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Planung, Natur und Klimaschutz

13 Mitglieder einschließlich Ausschussvorsitzender

Vorsitzender:Buschulte, André TheodorCDU
1. Stellvertreter:Prof. Dr. Wollhöver, KlausSPD
2. Stellvertreter:Grafe, AndreasCDU

 

Mitglieder  Stellvertreter/in 
     
Buschulte, André TheodorCDU Schulte, MichaelCDU
Grafe, Andreas   CDU Loeser, FredericCDU
Mertens, Dominic (s.B.)CDU Kaiser, Stefan (s.B.)CDU
Stellmach, Bernhard (s.B.)CDU Buschulte, Philipp (s.B.)CDU
     
Prof. Dr. Wollhöver, KlausSPD Schubert, Timo (s.B.)SPD
Peters, Helmut (s.B.)SPD Irmer, UlrichSPD
Hellmich, Leonie ToshaSPD Buyken, Hendrik   SPD
     
Holuscha, Peter (s.B.)BG Hanisch, Hendrik (s.B.)BG
   Holota, MatthiasBG
   Meisterernst, Anette (s.B.)BG
   Leifert, TorbenBG
   Dahlhoff, Jürgen (s.B.)BG
   Jasper, Marc (s.B.)BG
   Holota, ReginaBG
   Römer, Tim-FabianBG
   Krüger, YannicBG
Schrubba, Jan (s.B.)BG Hanisch, Hendrik (s.B.)BG
   Holota, Matthias (s.B.)BG
   Meisterernst, Anette (s.B.)BG
   Leifert, TorbenBG
   Dahlhoff, Jürgen (s.B.)BG
   Jasper, Marc (s.B.)BG
   Holota, ReginaBG
   Römer, Tim-FabianBG
   Krüger, YannicBG
     
Breuer, Jan (s.B.)Grüne Maras, PetraGrüne
Plaßmann, CorneliaGrüne Lutter, Hubert (s.B.)Grüne
     
Philipper, KayWelver21 Senula, Ralph (s.B.)Welver21
     
Kosche, HeikoFDP Greiner, Uwe (s.B.)FDP

 

Ausschuss für Ehrenamt, Kultur, Bildung, Sport, Soziales und Generation

11 Mitglieder einschließlich Ausschussvorsitzender

Vorsitzender:Römer, Tim-FabianBG
1. Stellvertreterin:Hellmich, Leonie ToshaSPD
2. Stellvertreterin:Wintgen, NadineCDU

 

Mitglieder  Stellvertreter/in 
     
Wintgen, Nadine   CDU Pake, StefanCDU
Dudek-Boxall, DorotheCDU Wolff-Hochstein, AnkeCDU
Braun, Andreas   CDU Niersch, Freya (s.B.)CDU
Berg, Maximilian (s.B.)CDU Buschulte, Philipp (s.B.)CDU
     
Hellmich, Leonie ToshaSPD Buyken, HendrikSPD
Lüsse, Bianca (s.B.)SPD Stehling, UdoSPD
Wichmann, Alexander (s.B.)SPD Deutschmann, CarstenSPD
     
Römer, Tim-FabianBG Hanisch, Hendrik (s.B.)BG
   Holota, Matthias (s.B.)BG
   Schrubba, Jan (s.B.)BG
   Meisterernst, Anette (s.B.)BG
   Leifert, TorbenBG
   Dahlhoff, Jürgen (s.B.)BG
   Jasper, Marc (s.B.)BG
   Krüger, YannicBG
   Holota, ReginaBG
   Holuscha, Peter (s.B.)BG
     
Maras, PetraGrüne Plaßmann, CorneliaGrüne
   Breuer, Nadine (s.B.)Grüne
     
Bartz, Norbertz   Welver21 Schoebel-Jakobi, Michael (s.B.)Welver21
     
Schönfeld, Ina (s.B.)FDP Kosche, HeikoFDP

 

Ausschuss für Bau und Feuerwehr

11 Mitglieder einschließlich Ausschussvorsitzender

Vorsitzender:Stehling, UdoSPD
1. Stellvertreter:Bußmann, FriedrichCDU
2. Stellvertreter:Irmer, UlrichSPD

 

Mitglieder  Stellvertreter/in 
     
Pake, StefanCDU Grafe, AndreasCDU
Bußmann, FriedrichCDU Wolff-Hochstein, Anke   CDU
Schulte, MichaelCDU Stellmach, Bernhard (s.B.)CDU
Risse, Carsten (s.B.)CDU Strumann, Karsten (s.B.)CDU
     
Stehling, UdoSPD Wichmann, Alexander (s.B.)SPD
Irmer, UlrichSPD Peters, Helmut (s.B.)SPD
Buyken, HendrikSPD Schubert, Timo (s.B.)SPD
     
Krüger, YannicBG Hanisch, Hendrik (s.B.)BG
   Holota, Matthias (s.B.)BG
   Meisterernst, Anette (s.B.)BG
   Leifert, TorbenBG
   Dahlhoff, Jürgen (s.B.)BG
   Jasper, Marc (s.B.)BG
   Schrubber, Jan (s.B.)BG
   Holota, ReginaBG
   Römer, Tim-FabianBG
   Holuscha, Peter (s.B.)BG
     
Greune, PeterGrüne Hubert Lutter (s.B.)Grüne
   Maras, PetraGrüne
     
Jäschke, FrankWelver21 Berhorst, Christian (s.B.)Welver21
     
Potthoff, Gunnar (s.B.)FDP Reinecke, Matthias (s.B.)FDP

 

Verbandsversammlung der SPARKASSE SoestWerl

Mitglieder  Stellvertreter 
     
Grafe, AndreasCDU Buschulte, André TheodorCDU
Stehling, UdoSPD Buyken, HendrikSPD

 

Verwaltungsrat der SPARKASSE SoestWerl

Mitglied  Stellvertreter 
     
Braun, AndreasCDU Stehling, UdoSPD

 

Bilanzprüfungsausschuss der SPARKASSE SoestWerl

Mitglied  Stellvertreter 
     
Braun, AndreasCDU Deutschmann, CarstenSPD

 

Risikoausschuss der SPARKASSE SoestWerl

Mitglied  Stellvertreter 
     
Braun, AndreasCDU Deutschmann, CarstenSPD

 

Verbandsversammlung der KOMMUNALEN DATENVERARBEITUNGS-ZENTRALE Südwestfalen-IT

Vertreter  Stellvertreter 
     
Garzen, CamilloBürgermeister Coerdt, WilhelmAllgemeiner Vertreter im Amt

 

Beirat / Gesellschafterversammlung der Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbH

Mitglied Beirat    
     
Garzen, CamilloBürgermeister   
     
Vertreter Gesellschafterversammlung  Stellvertreter Gesellschafterversammlung 
     
Garzen, CamilloBürgermeister Coerdt, WilhelmAllgemeiner Vertreter im Amt

 

Interkommunaler Ausschuss der VHS Soest

Ordentliches Mitglied  Stellvertretendes Mitglied 
     
Plaßmann, CorneliaGrüne Leifert, Torben   BG

 

Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindebundes NRW (StGB NRW)

Vertreter  weitere Vertreter 
     
Garzen, CamilloBürgermeister Brune-Jäschke, Michaela (s.B.)Welver21
   Irmer, UlrichSPD
   Römer, Tim-FabianBG